Песня про полет на Плутон - "Новые Горизонты"

Ура! Это случится завтра!Прослушать песню

Наверное, многие из вас слышали о космической миссии NASA "Новые Горизонты" (Новые Рубежи). Это американский проект по отправке космического аппарата к планете Плутон для её изучения. Карликовая планета (её недавно исключили из списка планет) является самой далекой в нашей Солнечной системе. Космический аппарат "Новые Горизонты" был запущен в 2006 году и вот, через 9 с лишним лет, 14-15 июля 2015 года (завтра), он, преодолев почти 6 миллиардов километров, наконец приблизится на максимально близкое расстояние к поверхности Плутона: их будет разделять всего 12500 км!

Последние несколько месяцев я внимательно слежу за новостями о Новых Горизонтах и не перестаю восхищаться поистине необъятной Вселенной, а также силой человеческой мысли, сумевшей построить подобный аппарат и успешно запустить его в космос. Я немного занимался робототехникой в университетские годы и скажу честно: дальше 20 метров от компьютера и более 2 часов мои роботы не ездили. А тут - почти 10 лет в дороге и расстояние в 5 световых часов! Абстрагируйтесь и попробуйте представить себе это колоссальное расстояние! Напомню, что до Земли свет доходит всего за 8 минут!

Почти каждый день я наблюдаю за звездами и Луной и восхищаюсь тем, что мы видим в ночном небе прошлое! Ведь свет доходит  к нам от звезд из других галактик (и из нашей тоже) за миллионы и миллиарды лет! Мы с вами - просто крохотная крупица, потерянная в пространстве и времени этого громадного Мира!

Именно такие восторженные и эпичные мысли были у меня в голове, когда я несколько дней назад смотрел в ночное небо. В тот вечер я написал песню про полет на Плутон, которую решил назвать в честь космической миссии NASA - "Новые Горизонты".

Итак, дамы и господа, - песня про полет на Плутон "Новые Горизонты", автор - ваш покорный слуга Юрий Галин.

Я как исполнитель - дилетант, но надеюсь вам было интересно!

А теперь попробуйте попасть! :)